TEAM

Eine Webseite wie Burgenwelt technisch und inhaltlich zu betreuen, bedeutet sehr viel Arbeit. Aus diesem Grund ist Burgenwelt keine Webseite einer Einzelperson, sondern das Ergebnis der Zusammenarbeit eines Teams, welches sich aus folgenden Mitgliedern zusammensetzt:
Kernteam

Dr. Olaf Kaiser
D-82377 Penzberg
Deutschland
eMail: kaiser@burgenwelt.org

Mitglied in der Deutschen Burgenvereinigung e.V. (DBV)

Susanne Rehorn
SE-59334 Västervik
Schweden
eMail: rehorn@burgenwelt.org

lic. phil. Oliver Steimann
CH-8037 Zürich
Schweiz
eMail: steimann@burgenwelt.org

Mitglied im Schweizerischen Burgenverein (SBV)

Christian Rumpf
D-99084 Erfurt
Deutschland
eMail: rumpf@burgenwelt.org

Eckhard Gensler
D-10247 Berlin
Deutschland
eMail: gensler@burgenwelt.org

Dr. Jochen Blom
D-35390 Giessen
Deutschland
eMail: blom@burgenwelt.org

Erweitertes Team
Johannes Trageser
D-63579 Freigericht
Deutschland
eMail: trageser@burgenwelt.org

Rüdiger Viecens
D-33729 Spenge
Deutschland
eMail: webmaster@burgenwelt.de

zurück nach oben